Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы безопасности дорожного движения рассмотрены в Общественной палате Кировской области

Вопросы безопасности дорожного движения рассмотрены в Общественной палате Кировской области

10.12.2014

9 декабря т.г. состоялась встреча рабочей группы Общественной палаты Кировской области по взаимодействию с правоохранительными органами с начальником УГИБДД УМВД России по Кировской области Плотниковым А.Н., начальником управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Симаковым В.Н. и ведущим консультантом департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Краевым А.А. по повышению безопасности дорожного движения. в г. Кирове.

На встрече представители ведомств и общественники провели своеобразный «мозговой штурм» о том, какие темы вынести на общественное обсуждение, и какие решения можно предложить.

Так, Александр Плотников рассказал, что в настоящее время в городе официально зафиксировано 418 мест концентрации ДТП, все критические ситуации рассматриваются на городском уровне, а при невозможности решения и на областном.

В ответ на замечание о недостаточности пропаганды и просветительской работы от члена палаты Юрия Шлемензона, глава ГИБДД рассказал, что Кировская область на первом месте в стране по пропаганде безопасности дорожного движения.

По мнению члена рабочей группы Николая Кощеева, главная задача слушаний – решить, как расширить участие общественности в повышении безопасности дорожного движения без вливания денежных средств, или с их минимальным привлечением.

Обсуждались в этот день и механизмы обратной связи, и примеры гражданской активности участников дорожного движения



Дата создания: 10.12.2014 17:26:48
Дата изменения: 10.12.2014 17:26:48

Возврат к списку