Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О заседании комиссии при Правительстве области по обеспечению безопасности дорожного движения

26.02.2016

25 февраля 2016 года состоялось очередное заседание комиссии при Правительстве области по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Губернатора – Председателя Правительства Кировской области Белых Н.Ю.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии аварийности в Кировской области и принимаемых Госавтоинспекцией мерах, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий. О результатах работы по предупреждению ДТП с участием детей-пассажиров.

2. Об аварийно-опасных участках автомобильных дорог и первоочередных мерах, направленных на устранение причин и условий совершения ДТП.

3. О ходе реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» и государственной программы Кировской области «Развитие транспортной системы»  в 2015 году.

4. О мерах по созданию условий для исполнения сотрудниками  ГИБДД функций по задержанию транспортных средств и помещения их на специализированную стоянку.

С докладами выступили:  начальник Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области Плотников А.Н., заместитель министра транспорта Кировской области Попова Ю.Е., первый заместитель главы администрации города Кирова Щеголева И.Г., заместитель директора КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» Попов А.М.

В ходе заседания даны поручения Управлению ГИБДД УМВД России по Кировской области, органам исполнительной власти области, главам муниципальных образований и руководителям дорожных служб, направленные на повышение безопасности дорожного движения в регионе.



Дата создания: 03.03.2016 17:15:47
Дата изменения: 04.03.2016 10:12:05

Возврат к списку