Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Министерство транспорта напоминает!

16.01.2017

12_insomnia.jpg


В связи с состоявшимся в конце прошлого года в Правительстве области рабочим совещанием по вопросу "О предотвращении употребления гражданами Кировской области жидкостей двойного применения" Управление Роспотребнадзора по Кировской области ещё раз обращает внимание граждан на недопустимость применения спиртосодержащей непищевой продукции не по назначению.

          Напомним, что подобные меры были предприняты руководством региона в связи с регистрацией в декабре прошлого года в Иркутской области случаев массовых отравлений со смертельным исходом от употребления спиртосодержащей непищевой продукции, в том числе концентрата для принятия ванн «Боярышник» и иных. 

Алкогольные суррогаты и жидкости «двойного назначения» часто реализуются недобросовестными предпринимателями населению под видом парфюмерно-косметической продукции и средств бытовой химии в количествах, не предполагающих их использование по прямому назначению.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предупреждает, что употребление в качестве алкогольных напитков спиртосодержащей непищевой продукции недопустимо, так как может привести к тяжелейшим последствиям, а в некоторых случаях и к летальным исходам.



Дата создания: 16.01.2017 15:20:10
Дата изменения: 16.01.2017 18:54:16

Возврат к списку