Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Кировской области

08.02.2017

6 февраля состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Кировской области. В нём приняли участие представители органов исполнительной власти региона, администрации г. Кирова, управления ГИБДД УМВД России по Кировской области, КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области».

- По итогам 2016 года на территории Кировской области зарегистрировано снижение всех основных показателей аварийности, - отметил, открывая заседание, глава региона Игорь Васильев. - Количество ДТП сократилось, уменьшилось число погибших и раненых. Надо сохранить эту тенденцию, кроме того, необходимо формировать культуру поведения на дорогах как водителей, так и пешеходов.

На заседании были рассмотрены вопросы о мерах, направленных на устранение причин и условий совершения ДТП, о ходе реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, о развитии системы фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также об аварийно-опасных участках автомобильных дорог.

- В 2016 году мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в Кировской области проводились за счёт средств федерального и областного бюджетов, - отметил и.о. министра транспорта Сергей Мошногорский. - Общая сумма финансирования составила  более 385 млн рублей.

Министерство информационных технологий и связи Кировской области продолжает мероприятия по эксплуатации и развитию системы фотовидеофиксации ПДД на территории Кировской области. Так, на территории г. Кирова и Слободского района введены в эксплуатацию четыре стационарных многоцелевых комплекса «Кордон-М»2, позволяющие фиксировать нарушения скоростного режима и факты выезда транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения. В течение 2016 года по материалам, полученным с комплексов «Кордон-М»2 было вынесено более 65 тыс. постановлений об административных правонарушениях на сумму 14,22 млн руб.

По итогам заседания даны поручения министерству транспорта Кировской области совместно с управлением ГИБДД подготовить и утвердить перечень аварийно-опасных участков автомобильных дорог и первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения ДТП, на 2017 год.

Кроме того, в состав комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Кировской области сегодня была включена и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Ольга Куземская.


Протокол заседания от 06.02.2017



Дата создания: 08.02.2017 16:48:20
Дата изменения: 08.02.2017 17:03:47

Возврат к списку