Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проверки продолжаются!

10.07.2017

04 июля 2017 года в г. Кирове,  состоялось контрольно-профилактическое мероприятие по проверке соблюдения законодательства в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси с участием сотрудников министерства транспорта Кировской области и УГИБДД УМВД России  по Кировской области. 

      Данное мероприятие проводилось с целью выявления и пресечения нарушений транспортного законодательства, в том числе незаконной деятельности, в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе проведения мероприятия были выявлены нарушения законодательства у пяти легковых такси, а именно у двух транспортных средств отсутствовала цветографическая схема легкового такси, а на  трех – был незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси.

По выявленным нарушениям на водителей легкового такси составлены протокола об административном правонарушении для привлечения данных водителей к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 11.14.1 «Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), а также частью 2 статьи 12.4 «Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака «Инвалид» КоАП РФ. За совершенные правонарушения водителям  легкового такси грозит штраф в размере 3000,00 руб. и 5000,00 руб. с конфискацией предмета административного правонарушения соответственно.

Напоминаем водителям, занятым в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом, что подобные контрольно-профилактические мероприятия будут проводиться и далее на постоянной основе.



Дата создания: 10.07.2017 09:32:54
Дата изменения: 10.07.2017 09:37:53

Возврат к списку