Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПРЕСС-РЕЛИЗ

08.08.2017

08 августа 2017 года в г. Советске Советского района Кировской области состоялось контрольно-профилактическое мероприятие по проверке соблюдения законодательства в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом  с участием сотрудников министерства транспорта Кировской области, УГИБДД УМВД России  по Кировской области и ООПАЗ УМВД России по Кировской области.

       Данное мероприятие проводилось с целью выявления и пресечения нарушений транспортного законодательства, в том числе незаконной деятельности, в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе проведения мероприятия у водителя транспортного средства ДЭУ НЕКСИА, осуществляющего перевозку пассажиров и багажа легковым такси, выявлена незаконная предпринимательская деятельность без специального разрешения, если такое разрешение обязательно. Водитель данного автомобиля не проходил обязательный предрейсовый медицинский осмотр перед выездом на линию и не проводился предрейсовый технический осмотр транспортного средства, что может негативно сказаться на жизни и здоровье пассажиров.

По выявленному нарушению на водителя транспортного средства составлен протокол об административном правонарушении для привлечения к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За совершенное правонарушение водителю грозит штраф в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства или без таковой.

Также напоминаем, что жизнь и здоровье пассажиров, пользующихся услугами перевозчиков, осуществляющих пассажирские перевозки на регулярных маршрутах Кировской области, застрахованы в соответствии с Федеральным законом РФ от 14.06.2012 № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение  вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном», что нельзя сказать про перевозчиков, осуществляющих данную деятельность на незаконном основании.

Данные контрольно-профилактические мероприятия будут проводиться и далее на постоянной основе.



Дата создания: 15.08.2017 09:12:56
Дата изменения: 15.08.2017 09:12:56

Возврат к списку