Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

30 августа город Киров с рабочим визитом посетил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов

31.08.2017

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Г.В. Прокуронов побывал на отремонтированных в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» улицах  города Кирова, а также на объекте строительства путепровод в Чистые Пруды 

    30 августа в Кирове с рабочим визитом находился заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов. В рамках поездки в Кировскую область он совместно с главой региона И.В. Васильевым, руководством города Кирова, министерства транспорта Кировской области посетил объекты ремонта уличной сети: ул. Свердлова и ул. Воровского в городе Кирове в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», а также строящийся путепровод в микрорайон Чистые Пруды. Напомним, что оба проекта реализуются в городе Кирове при финансовой поддержке из федерального дорожного фонда по соглашениям между Правительством Кировской области и Федеральным дорожным агентством.

  

DSCF7314.jpg


По словам Г.В. Прокуронова в следующем году объем финансовой поддержки из федерального дорожного фонда сокращаться не будет и необходимо темпы ремонта дорог наращивать. «Я далеко не весь город проехал. Могу сказать, что меня не возили по специальным дорогам. Катастрофы какой-то не видно, но уж точно есть, чем заниматься. Понятно, что те проблемы, которые город испытывал в предыдущие десятилетия из-за плохого финансирования дорожного хозяйства и плохого качества работ, за два-три года решить невозможно. Я думаю, что власти города и области будут вместе в этом направлении работать», - сказал Григорий Владимирович.

DSCF7315.jpg

      

















    В 2017 году объем финансовой поддержки из федерального дорожного фонда составляет 625 млн. рублей на приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» и 684 млн. рублей на строительство путепровода в Чистые Пруды. До 1 ноября планируется отремонтировать и сдать в эксплуатацию 77 объектов протяженностью 134 км в городах Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, региональных и федеральных дорог, входящих в Кировскую городскую агломерацию. Срок сдачи в эксплуатацию путепровода в Чистые Пруды в соответствии с контрактом – 2018 год.



Дата создания: 31.08.2017 14:06:40
Дата изменения: 31.08.2017 14:08:22

Возврат к списку