Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О заключении Соглашения об информационном взаимодействии в сфере легкового такси

30.03.2018

Соглашение с Я.Т.jpg














29 марта 2018 года, между Министерством транспорта Кировской области и обществом с ограниченной ответственностью «Яндекс.Такси» было подписано Соглашение об информационном взаимодействии в сфере легкового такси на территории Кировской области. По данному Соглашению ООО «Яндекс.Такси» обязуется предоставлять доступ к своему сервису только индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, получившим разрешение на осуществление   деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

«Яндекс.Такси» на основании реестра выданных разрешений на деятельность такси будет осуществлять постоянный мониторинг наличия данных разрешений у хозяйствующих субъектов, с которыми заключены договоры на подключение к сервису «Яндекс.Такси». Без разрешения или его недействительности доступ к сервису будет закрыт.

          Со стороны «Яндекс.Такси» также планируется актуализация сведений об общем количестве транспортных средств, которые используют партнёры «Яндекс.Такси» на территории Кировской области, количестве выполненных заказов, данных о тарифах и прочих аспектах перевозок.

 

«Данное Соглашение позволит нам повысить качество, безопасность и эффективность работы легкового такси, – поделился Министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев. – Мы подписали данное Соглашение, чтобы не позволить нелегальным перевозчикам осуществлять свои перевозки вне рамок закона. Неоднократно были случаи, при проведении совместных контрольно-профилактических мероприятий на дорогах области, нам попадались перевозчики, использующие логотипы известных брендов в сфере такси, без необходимых документаций и разрешений.».

 

«Рынок такси становится всё более цивилизованным. Уже сегодня жители Кирова заказывая такси через онлайн-сервис видят на карте подъезжающий автомобиль, его марку, модель, номер и контактные данные водителя, - отметил руководитель службы по операционному управлению бизнесом РФ компании «Яндекс.Такси» Алексей Сохович-Канаровский. – Соглашение позволит оперативно внедрять инициативы, направленные на оздоровление рынка такси и сокращение доли нелегалов, повысить безопасность и качество обслуживания горожан. Подобная схема взаимодействия с онлайн-сервисами уже несколько лет успешно работает в Москве и внедряется в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге Белгородской области и в других регионах страны.».

 

Министерство транспорта Кировской области предлагает службам заказа легкового такси, работающим на территории Кировской области, подписать аналогичные Соглашения. Заключение данного Соглашения будет способствовать снижению количества нелегальных перевозчиков, повышению безопасности оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также росту ответственности со стороны хозяйствующих субъектов, занимающихся таксомоторными перевозками.



Дата создания: 30.03.2018 17:40:21
Дата изменения: 30.03.2018 17:43:10

Возврат к списку