Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию руководителей транспортных организаций

21.08.2018

Статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусмотрено, что организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры и транспортных средств и проведение инструктирования (обучение) специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

В соответствии с поручением заместителя министра транспорта Рос-сийской Федерации Н.А.Асаула необходимо транспортным организациям, осуществляющим услуги по перевозке пассажиров на территории Кировской области, осуществлять обучение сотрудников профессиональным навыкам общения и взаимодействия с инвалидами.

В 2015 году на базе ФГБОУВО «Российский университет транспорта (МИИТ)» создан и работает Отраслевой ресурсный учебно-методический центр доступной среды для инвалидов на транспорте. Отраслевым центром разработаны и реализуются программы повышения квалификации для обучения сотрудников организаций транспортного комплекса.

Ознакомиться с учебными программами можно в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу

http://imtk-miit.ru/ru_RU/dostupnaya-sreda-organizacii-i-programmy/

В целях формирования условий для беспрепятственного доступа к транспортным средствам и объектам транспортной инфраструктуры инвалидов и других маломобильных групп населения Отраслевой центр приглашает для обучения на программы повышения квалификации по организации доступной среды на транспорте. Начало обучения – октябрь 2018 года. По окончании программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца».



Дата создания: 21.08.2018 15:50:41
Дата изменения: 21.08.2018 15:52:00

Возврат к списку