Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Кировской области пройдет кампания «Культура на дорогах»

31.10.2018

Соблюдать ПДД и уважать друг друга полезно как водителям, так и пешеходам

Госавтоинспекция МВД России при поддержке экспертного центра «Движение без опасности» реализуют федеральную информационно-пропагандистскую кампанию «Культура на дорогах!».

Начиная с августа  текущего года, данное мероприятие поступательно проводится в 15 регионах страны, и теперь оно пройдет в Кировской области. Комплекс мероприятий в рамках этой кампании пройдет на территории г. Кирова с 12 по 18 ноября 2018 года.

Одной из целей акции является последовательная работа со всеми аудиториями участников дорожного движения всех возрастов. Необходимо, чтобы каждый гражданин осознал свою роль и ответственность за то, что происходит на дорогах.

Так, в ходе кампании водители, посетившие автозаправочные станции, смогут пройти тестирование в форме игры. По итогам его им будут вручены подарки от организаторов кампании. Приятным сюрпризом для автомобилистов станет аппарат с бесплатными конфетами – пожеланиями. На железнодорожном и автовокзале намечено организовать общение промо-персонала с посетителями, а также раздачу брошюр по безопасности дорожного движения.

В образовательных организациях запланированы профилактические беседы с детьми, воспитателями и педагогами с вручением полезных тематических подарков.

В ОАО «КировПассажирАвтотранс» инструкторы по защитному вождению проведут тренинг для водителей автотранспортных предприятий города.

В Вятском государственном университете пройдут круглые столы и пресс-конференция с участием представителей УГИБДД, областных министерств и администрации г. Кирова.



Дата создания: 31.10.2018 10:42:18
Дата изменения: 31.10.2018 10:42:18

Возврат к списку