Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Природный газ как моторное топливо

26.03.2019

25 марта 2019 года заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел всероссийское совещание в режиме видеоконференции по вопросам развития газомоторного топлива, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В совещании приняли участие министерство транспорта  и министерство энергетики и ЖКХ Кировской области.

Антон Инюцын напомнил, что в России ведется активная работа по развитию газомоторного топлива. Также он отметил, что в федеральном бюджете предусмотрены расходы на предоставление межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации в части выполнения работ по переоборудованию заправочных станций и транспортных средств, под газомоторное топливо.

Министерство транспорта Кировской области информирует, что на территории Кировской области введено в эксплуатацию 2 АГНКС: на ул. Металлистов и в г. Кирове на Советском тракте.

Автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок, в ближайшее время не планируют переоборудовать существующий транспорт. В то же время рассматривают вопрос приобретения новых автобусов, использующих газ в качестве моторного топлива, в рамках программы субсидирования, которую реализует Минпромторг России.



Дата создания: 26.03.2019 13:50:00
Дата изменения: 26.03.2019 13:51:15

Возврат к списку