Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Государственная регистрация транспортных средств скоро будет проходить по новым правилам

01.04.2019

Обращаем внимание, что 4 августа 2019 года вступит в силу Федеральный закон от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в соответствии с которым меняется порядок государственной регистрации транспортных средств и выдачи государственных регистрационных номерных знаков.

Государственная регистрация транспортных средств будет осуществляться регистрационные подразделения ГИББД как самостоятельно, так и во взаимодействии со специализированными организациями (например, автосалонами).

В последнем случае посещать ГИББД не придется. Автосалон возьмет на себя процедуру регистрации и передаст вам транспортное средство с установленными номерами и свидетельством о регистрации. Данная услуга платная, предельный тариф определяет ФАС России.

В случае самостоятельной постановки на учет транспортного средства нужно будет не только собрать комплект документов, подать их в регистрационное подразделение ГИББД и пройти осмотр транспортного средства, но и, после постановки на учет, самостоятельно заказать номерные знаки у организации-изготовителя.



Дата создания: 01.04.2019 14:52:31
Дата изменения: 04.04.2019 09:55:19

Возврат к списку