Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Министерство транспорта Кировской области посетило передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

Министерство транспорта Кировской области посетило передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД»

07.08.2019

06.08.2019 на станцию Киров Горьковской железной дороги прибыл передвижной выставочно - лекционный комплекс ОАО «РЖД». Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых - выставочные.

Одним из первых посетителей уникальной экспозиции на колесах стал министр транспорта Кировской области Николай Соколов.

Сотрудники министерства транспорта ознакомились с историей развития железнодорожного транспорта, современными достижениями и инновациями в ОАО «РЖД», энергосберегающих технологиях, автоматике и связи на железных дорогах, опробовали действующие тренажеры. Особый интерес вызвало развитие скоростного и высокоскоростного движения.

Выставку посетил впервые, - признался Николай Соколов, - очень впечатлен. Любой посетитель, думаю, испытывает гордость за свою страну, за «Российские железные дороги», за достижения современной науки и техники.  

 

Выставочный комплекс осуществляет регулярное курсирование по всей стране с 2011 года, а его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог. За эти годы передвижной комплекс проехал более 500 тыс. км, его посетили более 1,2 млн. человек.

 

7 августа передвижная вставка будет открыта для посещения на станции Котельнич.



Дата создания: 07.08.2019 15:46:01
Дата изменения: 07.08.2019 16:30:57

Возврат к списку