Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Кировские железнодорожники помогли выбрать будущую профессию воспитанникам школы-интерната г. Слободского

27.02.2020

Кировские железнодорожники в рамках акции «Безопасный путь в профессию» провели День старшеклассника для учащихся выпускных классов школы-интерната г. Слободского Кировской области.

Большинство подростков, которые приняли участие в Дне старшеклассника, решили связать свою жизнь с железной дорогой, но со специализацией еще не определились.  С целью знакомства с железнодорожными профессиями для них была организована экскурсия на железнодорожные предприятия станции Киров.

Школьники познакомились с такими профессиями как оператор дефектоскопной тележки, сигналист, дежурный по станции, осмотрщик вагонов, электромонтер контактной сети, машинист локомотива, слесарь по ремонту подвижного состава.

Также для ребят был проведен «Эко-урок». Они узнали о том, какие программы разработаны в ОАО «РЖД» по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

В ходе мероприятия учащиеся школы-интерната узнали о том, как получить целевое направление в железнодорожные вузы по выбранной специальности, а также о том, какие социальные льготы и гарантии предоставляются в ОАО «РЖД» молодым специалистам.



Дата создания: 28.02.2020 11:12:56
Дата изменения: 28.02.2020 11:12:56

Возврат к списку