Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О заседании комиссии при Правительстве области по обеспечению безопасности дорожного движения

03.06.2015

01 июня 2015 года состоялось очередное заседание комиссии при Правительстве области по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Председателя Правительства области Щерчкова С.В.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе разработки и эффективности реализации программ повышения безопасности дорожного движения на территории г. Кирова и Кировской области.

2. О мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период летней оздоровительной кампании 2015 года. Итоги внедрения схем безопасных маршрутов детей от дома до школы.

3. О совершенствовании подготовки водителей транспортных средств.

4. О мерах по реализации закона Кировской области от 03.07.2012 № 164-ЗО в части создания условий для исполнения сотрудниками ГИБДД функций по задержанию транспортных средств и помещения их на специализированную стоянку.

5. О формировании плана мероприятий по созданию условий для недопущения движения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и тяжеловесные грузы, с нарушением требований нормативно-правовых актов, регламентирующих данные перевозки.

С докладами выступили: начальник Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области Плотников А.Н., глава департамента образования Кировской области Чурин А.М., начальник управления благоустройства и транспорта администрации г.Кирова Симаков В.Н.

В ходе заседания даны поручения Управлению ГИБДД УМВД России по Кировской области, органам исполнительной власти области, главам муниципальных образований и руководителям дорожных служб, направленные на повышение безопасности дорожного движения в регионе.



Дата создания: 03.06.2015 14:42:38
Дата изменения: 03.06.2015 14:42:38

Возврат к списку