Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проверка работы такси в Кирове и области продолжается

05.12.2017

30 ноября 2017 года в г. Кирове Кировской области состоялось контрольно-профилактическое мероприятие по проверке соблюдения законодательства в сфере деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси с участием сотрудников министерства транспорта Кировской области, УГИБДД УМВД России по Кировской области и ТО МУГАДН по Кировской области.

      Данное мероприятие проводилось с целью выявления и пресечения нарушений транспортного законодательства, в том числе незаконной деятельности, в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе проведения мероприятия было выявлено нарушения законодательства у одного легкового такси. На данном транспортном средстве отсутствовала цветографическая схема легкового такси, а также водитель данного легкового такси не проходил обязательный предрейсовый медицинский осмотр перед выездом на линию и не проводился предрейсовый технический осмотр транспортного средства, что может негативно сказаться на жизни и здоровье пассажиров.

По выявленному нарушению на водителя легкового такси составлены протокола об административном правонарушении для привлечения данного водителя к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 11.14.1 «Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства», частью 2 статьи 12.31.1 «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств» и частью 3 статьи 12.31.1 «Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За совершенные правонарушения водителю  легкового такси грозит штраф в размере 3000,00 руб. за каждое совершенное правонарушение.

Министерство транспорта Кировской области напоминает всем заинтересованным лицам, что контрольно-профилактические мероприятия будут проводиться и впредь на регулярной основе.



Дата создания: 05.12.2017 16:26:05
Дата изменения: 05.12.2017 16:26:05

Возврат к списку