Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

VII Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму – 2018». Итоги.

24.09.2018

Калинград титул.jpg












20 – 21 августа 2018 года в г. Калининграде состоялось VII Всероссийская конференция «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму – 2018», в работе которой приняли активное участие представители Правительства Кировской области, областного министерства транспорта и ОАО «КировПассажирАвтотранс». Основное внимание было уделено совершенствованию практической деятельности в сфере транспортной безопасности и опыту участия региональных властей в деятельности по обеспечению транспортной безопасности.  На мероприятии выступали эксперты и специалисты отрасли – модераторы секций: «Воздушный транспорт», «Железнодорожный транспорт. Метрополитены», «Морской и речной транспорт», «Автомобильный транспорт и дорожное хозяйство, городской электротранспорт». На пленарном заседании, завершающем работу конференции были подведены итоги секционных заседаний и обобщены предложения делегатов-участников секций: «По сравнению с прошлой конференцией у нас раз в пять больше предложений, более активно участники секций подключались к актуальным вопросам», – отметил модератор секции «Автомобильный транспорт и дорожное хозяйство, городской электротранспорт» Борис Лоран.

Член Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту и строительству Александр Старовойтов сообщил, что в настоящее время ко второму чтению в нижней части парламента готовятся поправки в ФЗ-16. Также на пленарном заседании выступил руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин. Он сообщил о результатах работы службы за год, в том числе, отметил, что общее количество проверок, проводимых Ространснадзором, сократилось в два раза.

Об опыте обеспечения транспортной безопасности в период подготовки и проведения ЧМ-2018 рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова. Она отметила, что этот опыт наглядно показал, что бюджетные средства на обеспечение транспортной безопасности необходимо закладывать заранее. В выступлении Дятловой также прозвучал тезис о необходимости совершенствования законодательной базы.

Завершилась Конференция награждением лауреатов Национальной премии «Транспортная безопасность России-2018».

DSC04394.JPG





Дата создания: 24.09.2018 16:23:51
Дата изменения: 24.09.2018 16:40:29

Возврат к списку