Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В январе в Кировском регионе ГЖД на переездах прошли совместные рейды железнодорожников и сотрудников ГИБДД

13.02.2020

В целях предупреждения случаев столкновения автотранспорта и железнодорожного подвижного состава в январе 2020 года в Кировском регионе ГЖД совместно с сотрудниками ГИБДД проведено 18 рейдов на переездах. В ходе них были выявлены три водителя, грубо нарушивших правила проезда через переезды. Они привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в январе 2020 года кировские железнодорожники посетили 126 предприятий, имеющих служебный автотранспорт, и провели профилактические беседы для 3,6 тыс. водителей.

         В 2019 году на полигоне Кировского региона ГЖД произошло 3 ДТП на переездах, один человек погиб (в 2018-м – 3 ДТП). Отмечен 1 случай столкновения железнодорожного подвижного состава с рейсовым автобусом без пассажиров в г. Омутнинске (жертв и пострадавших нет). Как показывает статистика, подавляющее большинство случаев столкновений подвижного состава с автомобильным транспортом происходят по вине водителей, грубо нарушивших Правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу технического состояния железнодорожных переездов. Так, в 2019 году на участках модернизации железнодорожного пути Кировского региона ГЖД был выполнен капитальный ремонт на 6 переездах, произведена замена переездного настила на 8 переездах, отремонтировано дорожное покрытие в границах 26 железнодорожных переездов, в том числе на 17 переездах, расположенных в границах города Кирова.

Кировские железнодорожники призывают водителей соблюдать правила дорожного движения: не выезжать на переезд при красном сигнале светофора, не совершать обгон и выезд на встречную полосу движения в зоне переезда, а также советуют перед поездкой убедиться в технической исправности своего транспортного средства и соответствию шин погодным условиям!

 



Дата создания: 13.02.2020 15:49:51
Дата изменения: 13.02.2020 15:49:51

Возврат к списку